НОВОСТИ

Закрытие турнира городов России и ближнего зарубежья по боксу среди юношей на призы спортивного клуба им. Александра Невского"

31 марта в 17.00 состоялось закрытие турнира городов России и ближнего зарубежья по боксу среди юношей на призы спортивного клуба им. Александра Невского". В течение трех дней юные боксёры из городов России и ближнего зарубежья отстаивали право быть сильнейшими в своих возрастных группах и весовых категориях. Спортсмены получили возможность померяться силами, набраться спортивного опыта.

В первый день соревнований интересные поединки показали самые юные боксеры
2007—2008 годов рождения. Несмотря  на возраст спортсменов, абсолютно все бои прошли в нелегкой бескомпромиссной борьбе, ребята  порадовали зрителей азартом и накалом спортивных эмоций.

В последний день состоялись финальные поединки. Самые сильные спортсмены, победители полуфиналов, боролись за призовые места. Были разыграны 40 комплектов наград среди юных боксёров 2003 – 2008 г.г. рождения в весовых категориях от 23 до 72 кг. Все участники достойно "сражались" за победу, проявив характер и упорство в поединках. Ребята достойно выступили на турнире, показали хорошую спортивную форму.

На высшую ступень пьедестала поднялись боксёры из городов Липецка, Суджи, Курска, Санкт-Петербурга, ЛНР, ДНР, Льгова, Ульяновска, Обояни. Команду хозяев турнира – спортивного клуба бокса им. Александра Невского представляли 20 спортсменов, которые завоевали 8 золотых и 7 серебряных медалей. В поединках ребята показали не только хорошую технику и физическую подготовку, но и характер, волю к победе и настоящий бойцовский дух.

Главный судья соревнований Дмитрий Гуляев, подводя состязаний, отметил, что в любом спорте главное - это воля к победе и максимум усилий, что и было продемонстрировано юными боксёрами на турнире. Он выразил радость от того, что с каждым годом на ринг выходит все больше ребят, которые показывают хорошую  спортивную подготовку и технику ведения боя.

Турнир завершился на позитивной ноте, обошлось без травм и повреждений. Организатор и спонсор турнира председатель СК им. Александра Невского Евгений Бартенев поздравил ребят с победой, поблагодарил за честную и бескомпромиссную борьбу и красивый бокс, тренеров за хорошую подготовку спортсменов. Победители были награждены медалями, грамотами и подарками.